Роберт Кубица: Формула 1 остается недосягаемой для меня

1 июля 2015 в 14:54

Бывший пилот Больших Призов Роберт Кубица признался, что возвращение в Формулу 1 пока что является для него недостижимой целью.

30-летний поляк не садился в кокпит машины с 2011 года, когда в межсезонье попал в ужасную аварию, выступая в ралли.

Сегодня Роберт соревнуется в WRC, но в то же время не тешит себя надеждами возвращения в Большие Призы.

«Надежда умирает последней! – заявил Кубица в интервью Sokolim Okiem. – Но нужно оставаться реалистом»

Его до сих пор беспокоит травма руки, полученная в злополучной аварии. Экс-гонщик BMW и Renault признает, что на определенных трассах календаря Ф1 он просто не смог бы управлять машиной.

Ограничения по подвижности не позволят ему соревноваться на протяжении целого сезона. Более того, он даже не ищет такой возможности.

«После аварии я осознал, что мне нужны другие цели, – заметил Кубица. – Новые цели, так как я знаю, что уже не смогу осуществить задуманное мной ранее».

Также он признался, что уже редко смотрит Формулу 1.

«Думаю, что сейчас соревнования стали менее привлекательными, – сказал Роберт. – Наверное, это вызвано тем, что машины стали медленными.

Начальные круги на восемь секунд медленнее [реального темпа]. Таким образом, в 2008-м ту же гонку с тем же количеством кругов можно было проехать на восемь минут быстрее.

Помню, что после трехдневных тестов мы очень сильно уставали. Достаточно было сбросить темп с круга на 0,3 секунды, чтобы получить возможность немного отдохнуть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle