Honda показала фотографии новой версии Civic для WTCC

7 февраля 2014 в 16:51

Honda показала фотографии Civic WTCC
Honda показала фотографии Civic WTCC

Honda представила фотографии своего нового хэтчбека Civic, которому предстоит сражаться на трассах WTCC нового сезона с техникой Citroen, Chervolet и Lada новой категории TC1.

Японский автогигант в конце прошлого года уже опубликовал первые компьютерные изображения Civic, построенной по техническим требованиям 2014 года.

Теперь поклонники автоспорта смогли увидеть фотографии автомобиля с прошедших недавно тестов в Арагоне.

В новом году заводскую команду Honda, которая в сезоне-2013 выиграла чемпионат производителей в мировом Туринге, вновь будут представлять Габриэле Тарквини и Тьягу Монтейру.

Использовать новый Civic сможет и полузаводская команда Zengo, за которую продолжит выступать Норберт Мичелис. А вот четвертый автомобиль Honda достанется коллективу Proteam Racing и его марокканскому гонщику Меди Беннани.

На ежегодной пресс-конференции президент Honda Таканобу Ито обозначил в общих чертах цели японского автопроизводителя в мировом Туринге.

«Мы одержали четыре победы и стали лучшими среди производителей в WTCC, хотя это был только наш первый полноценный сезон, - рассказал Ито. – В этом году мы постараемся выиграть титул в личном зачете и чемпионате марок, выставив четыре автомобиля.

Honda Civic WTCC
Honda Civic WTCC

Две машины будет использовать заводская команда, а еще по одному автомобилю получат частные коллективы».

Главным соперником Honda, вероятнее всего, станут дебютанты Туринга из Citroen, которые уже давно работают на тестах со своим автомобилем C-Elysee, в том числе и в Абу-Даби, где французы пять дней тестировали машину.

Менеджер гоночных программ Honda Вильям де Блекерен признал, что на ранних этапах конкуренты из стана "Двойного шеврона" могут иметь преимущество, но он не сомневается в способности бросить вызов французской команде.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle