Цитаты Гран При Венгрии, суббота: Williams

26 июля 2014 в 19:24

Валттери Боттас – 3-й: Я слегка удивлён своим результатом. Мы знали, что на этой трассе быстрыми будут пилоты Red Bull Racing, Ferrari и, как всегда, Mercedes. Этот автодром не особо подходит нашему шасси, но команда отлично справилась, и кроме того мы привезли новинки. Нам всё ещё не хватает сцепления с трассой по сравнению с некоторыми соперниками, но день прошёл для нас удачно. Третья и шестая стартовые позиции дают отличный шанс завоевать в гонке хорошие очки.

Фелипе Масса – 6-й: Квалификация была не из лёгких, особенно учитывая погодные условия. Самой большой проблемой для меня стал трафик в третьем сегменте. Мне пришлось обгонять пять машин, так что об идеальном круге не могло быть и речи. Очень жаль, но завтра в гонке мы постараемся выложиться по максимуму.

Роб Смедли, главный инженер: Это была непростая сессия, условия постоянно менялись, и нам приходилось принимать мгновенные решения. В итоге, мы справились неплохо, поскольку лишь наша команда и Red Bull Racing были представлены в третьем сегменте двумя мащинами. Валттери совершил отличную попытку, Фелипе не удалось собрать хороший круг, иначе он смог бы квалифицироваться выше.

Что касается наших позиций в чемпионате, я очень счастлив. Нам предстоит потрудиться завтра, чтобы оставить Ferrari позади и постараться сократить отставание от Red Bull Racing, что представляется вполне реальным.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle