Цитаты Гран При Венгрии, суббота: McLaren

26 июля 2014 в 19:30

Дженсон Баттон - 7-й: До квалификации я думал, что меня будут преследовать проблемы на протяжении всего уик-энда! Но сегодня днем поведение машины заметно улучшилось в сравнении с предыдущими сессиями, что позитивно. Парни в боксах работали, не сдаваясь: мы пытались отыскать оптимальные настройки с самой первой тренировки. Сейчас ситуация стала лучше, но все равно далека от оптимальной.

Во втором сегменте у нас была действительно высокая скорость, так что я думаю, седьмое место - хороший результат, хотя от шестой позиции нас отделили всего тысячные секунды. Но на данный момент это реальное отражение нашей силы.

Не знаю, какой будет погода завтра. На сухой трассе мы демонстрируем весьма высокий темп на длинной дистанции, но парни, стартующие впереди, очень сильны, так что посмотрим, что нам удастся сделать. Я стартую с чистой стороны, поэтому буду стараться отыграть позиции.

Кевин Магнуссен - 10-й: Я очень расстроен своей ошибкой.

Эрик Булье, гоночный директор: Приятно, что Дженсону удалось завоевать седьмую стартовую позицию, но мы расстроены за Кевина, который закончил квалификацию в защитных барьерах из шин. Условия на трассе в первом повороте в финальном сегменте всех застигли врасплох, но Кевину не удалось избежать блокировки колес.

Хорошо, что он в порядке, но шасси и коробка передач серьезно повреждены, так что вечером их придётся сменить. В результате Кевин вынужден будет стартовать с пит-лейна, но я знаю, он сделает всё возможное, чтобы завтра отыграться. Уик-энд для Дженсона складывался непросто вплоть до квалификации: он прибваил именно тогла, когда это было действительно важно.

Нам немного обидно оказаться позади Фелипе Массы, который проехал ненамного быстрее, но я думаю, Дженсон находится в отличной позиции, чтобы завоевать завтра много очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle