Стефано Колетти остается в GP2, но переходит в Racing Engineering

8 марта 2014 в 15:49

Колетти – пилот Racing Engineering в GP2
Колетти – пилот Racing Engineering в GP2

Стефано Колетти продолжит карьеру в GP2: сегодня официально подтвержден его переход в команду Racing Engineering.

В прошлом году монегаск выиграл три гонки и на протяжении большей части сезона лидировал в личном зачете, но вторая половина чемпионата оказалась провальной для Колетти, который долгое время не мог заработать ни одного очка и в итоге скатился на пятое место в генеральной классификации.

В 2014 году Стефано попробует свои силы в составе Racing Engineering, которая помогла Фабио Леймеру стать обладателем титула в GP2 в минувшем сезоне, а новым напарником Колетти будет действующий чемпион европейской Формулы 3 Рафаэле Марчелло.

«Я искренне рад началу сотрудничества с Racing Engineering и с нетерпением жду начала нового сезона, - рассказал пилот. – На протяжении последних нескольких лет эта команда была одной из самых конкурентоспособных в чемпионате.

Я надеюсь, что в этом году мы вместе добьемся огромного успеха».

Руководитель команды Альфонсо де Орлеан-Бурбон отметил, что наличие опытного бойца в GP2 рядом с талантливым дебютантом позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

«Мы видели по работе Колетти, что он является очень быстрым и решительным гонщиком, который прекрасно знает, как вести борьбу на трассе и побеждать в гонках, - рассказал де Орлеан-Бурбон. – В лице Стефано и Лелло мы получили сбалансированный состав пилотов, о котором можно только мечтать, поэтому вся команда с нетерпением ждет начала сезона».

Участники GP2 проведут 11-13 марта тесты в Абу-Даби. Сейчас в пелотоне остаются свободными всего три вакансии в командах, не входящих в число лидеров.

ПИЛОТЫ, ИМЕЮЩИЕ КОНТРАКТ НА ВЫСТУПЛЕНИЯ В СЕРИИ GP2 В СЕЗОНЕ 2014 ГОДА

КомандаПилотПилот
Russian TimeМитч ЭвансАртём Маркелов 
CarlinХулиан ЛеальФелипе Наср
Racing EngineeringРафаэле МарчеллоСтефано Колетти 
DAMSДжолион ПалмерСтефан Ришельми
ARTСтоффель ВандорнТакуя Изава 
HilmerДаниэль АбтФакундо Регалья 
RapaxСимон ТруммерЭдриан Куэйф-Хоббс
Arden InternationalРене БиндерАндре Негран
CaterhamАлександр РоссиРио Харьянто 
MPДаниэль де Йонг 
TridentДжонни Чекотто  
LazarusНатанаэль Бертон 
CamposАртур ПикКимия Сато 
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle