Нико Росберг – 1-й: Невероятный день. Не верится, что мы начали сезон с победы. Я должен сказать большое спасибо всем, кто помогал совершенствовать нашу машину этой зимой.
Нико Росберг, начавший новый сезон с победы в Альберт-парке, признался, что невероятно рад своей победе, которая стала для гонщика Mercedes четвёртой в карьере.
Льюис Хэмилтон (19-й/1-й): Сегодняшний день оказался разбит на две совершенно разные части. С утра я вообще не смог поработать на трассе, что очень нас огорчило.
Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф подчеркнул, что в команде не считают себя фаворитами только из-за того, что в работе на тестах им удалось продвинуться дальше остальных.
Льюис Хэмилтон: Гран При Австралии – это всегда захватывающая гонка с фантастическими болельщиками на трибунах. Местные жители любят автоспорт, поэтому они ждут этапа с огромным удовольствием, как и все гонщики Ф1.